МОУ СОШ п.Курорт-Дарасун

scooldarasun@rambler.ru
МОУ СОШ п.Курорт-Дарасун
История школы

У нашей школы богатая и многогранная история, в дореволюционные годы она была церковно-приходской. В 1920-1930-е годы сложилась единая система трудовой Советской школы. школу».

Сначала школа располагалась в деревянном

До 1959 года школа носила название «Курорт-Дарасунская школа рабочей молодёжи», в 1959 году была переименована в «Курорт- Дарасунскую среднюю здании которое сгорело 9 мая 1961 г. Заканчивать учебный год пришлось в разных зданиях посёлка. Все были обеспокоены где учить детей. На строительство школы была организована комплексная бригада из 30 человек, свой посильный вклад внесли и жители посёлка.

В октябре 1961 года было сдано в эксплуатацию здание школы, которое было построено методом Народной стройки. С этого момента началась её биография.