Несовершеннолетние подозреваются в разбойных нападениях

В Карымском районе сотрудники уголовного розыска установили причастность учащихся средней школы к совершению тяжких преступлений.

В декабре прошлого года в отдел МВД России по Карымскому району поступило сообщение о том, что в поселке Дарасун трое неизвестных в масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили в отделении почтовой связи 6000 рублей. Спустя месяц по аналогичному сценарию двое злоумышленников ворвались в продуктовый магазин и потребовали у продавца деньги. Женщина оказалась не робкого десятка, подняла с прилавка коробку с яйцами и замахнулась ей на налетчиков, после чего они скрылись.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых. Ими оказались четверо учащихся средней школы, старшему из которых исполнилось 17 лет, младшему – 14. Ранее они не попадали в поле зрения правоохранительных органов. В ходе опроса подростки признались в содеянном. У них изъяты шапочки с прорезями для глаз и пневматический пистолет.
В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю