Защита детей на дорогах: роль ОГИБДД и Комитета образования в Дарасуне

Дети из школ №, №3 и №5 п Дарасун встретились на метропатии «Безопасность в движения» с предстателями ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», которую организовали ОГИБДД России по Карымскому району и Комитет образования администрации Карымского района.

На этом захватывающем мероприятии дети не только обсудили правила дорожного движения, но и получили шанс практически применить их. Для этого была организована специальная площадка под названием «Автогородок». Здесь ребята смогли испытать на практике, как применять правила дорожного движения как пешеходы, так и участники движения на транспорте, таком как велосипеды и самокаты.

Представители «Лаборатории безопасности» не только рассказали детям о важности соблюдения правил дорожного движения, но и научили их применять эти правила на практике. Дети были в восторге, ведь им предоставилась возможность сами стать участниками дорожного движения, применить свои знания и навыки в безопасной обстановке.

Площадка «Автогородок» была оформлена в виде маленького городка с дорогами, перекрестками и светофорами. Дети смогли примерить на себя роль пешеходов, а также участников движения на велосипедах и самокатах. Используя свои новые знания, они проходили через перекрестки, останавливались у светофора и переходили дорогу только на зеленый сигнал.

Мероприятие прошло в увлекательной и игровой форме, что сделало его еще более интересным для детей. Ребята соревновались в том, кто лучше сможет применить правила дорожного движения и дойти до финиша быстрее всех. Были проведены забавные игры, в которых дети должны были применить правила безопасности на дороге. Все это только усилило их понимание важности соблюдения правил и безопасности на дороге.

Представители «Лаборатории безопасности» также дали детям полезные советы по поведению на дороге. Они рассказали о необходимости быть внимательными и осторожными, когда они находятся на улице. Они объяснили, что всегда нужно смотреть по сторонам перед переходом дороги и следить за светофором. Дети также узнали о том, какой сигнал светофора означает, что можно переходить дорогу, а какой означает, что нужно остановиться.

В заключение, мероприятие «Безопасность в движении» с представителями ресурсного центра «Лаборатория безопасности» стало настоящим праздником для детей из школ №1, №3 и №5 п. Дарасун. Они не только узнали много нового о правилах дорожного движения, но и получили возможность применить эти знания на практике. Теперь они лучше осознают важность безопасности на дороге и будут более ответственно себя вести в качестве участников движения. Безопасность должна быть всегда на первом месте, и эти дети теперь знают, как ее обеспечить.