Путешествие в Москву: приключения учеников МОУ "СОШ №3 п.Дарасун"

В 2023 году ученики МОУ «СОШ №3 п.Дарасун» смогли испытать настоящий взрыв эмоций, став победителями муниципального этапа конкурса «Будущее Забайкалья». Эта победа открыла перед ними двери в Москву, где ожидали грандиозные события и незабываемые впечатления.

Мне очень сильно понравилась поездка в Москву, потому что она была очень весёлой, грандиозной. На ней я познакомился с новыми людьми, узнал много нового о регионах нашей страны, побывал на ВДНХ и посетил Международную выставку-форум «Россия». Это был настоящий калейдоскоп впечатлений!

В первый день нашего приезда в Москву, мы сразу отправились на ВДНХ. Этот огромный комплекс впечатлил меня своей масштабностью и красотой. Здесь я увидел множество интересных экспозиций и познакомился с представителями разных регионов России. Каждый стенд был уникален и рассказывал о культуре, истории и достопримечательностях своего региона. Я с удовольствием слушал рассказы и задавал вопросы.

Особенно запомнилась мне экспозиция Движения Первых и платформы «Россия — страна возможностей». Здесь были представлены самые современные технологии и инновационные разработки. Я был поражен, узнав о том, как многое уже сделано для развития нашей страны. В будущем, уверен, Россия станет еще более сильной и влиятельной на мировой арене.

Кроме того, посещение Международной выставки-форума «Россия» позволило нам увидеть не только экспозиции, но и стать участниками интересных мероприятий и конкурсов. Нам предоставили возможность активно включиться в образовательные программы и попробовать себя в разных сферах деятельности. Я, например, попробовал свои силы в робототехнике и узнал много интересного о новейших разработках в этой области.

Помимо посещения выставки, мы также смогли прогуляться по Москве и увидеть некоторые известные достопримечательности. Каждое здание, каждая улица Москвы пропитана историей и культурой. Я был в восторге от нашей прогулки по Красной площади, где стоят такие знаменитые сооружения, как Кремль и Собор Василия Блаженного. Также мы посетили Парк Горького и насладились его красотой и уютом.

Наша поездка в Москву была не только образовательной, но и очень веселой. Мы провели много времени вместе, знакомились, общались и весело проводили время. Вечером мы ходили на различные мероприятия и концерты, на которых можно было познакомиться с другими участниками конкурса и получить массу положительных эмоций.

Возвращение домой было немного грустным, но я вернулся с множеством впечатлений и новых знакомств. Поездка в Москву показала мне, как велика и разнообразна наша страна, какие возможности открываются перед нами. Я уверен, что эта поездка стала для меня настоящим открывающим горизонты событием, которое подарило мне не только знания, но и уверенность в будущем России.

В заключение, хочу сказать, что поездка в Москву стала для меня незабываемым приключением. Я благодарен организаторам конкурса «Будущее Забайкалья» за возможность посетить Международную выставку-форум «Россия» и увидеть масштабные достижения нашей страны. Эта поездка позволила расширить мои горизонты и стать более открытым к новым возможностям. Я уверен, что это только начало моих путешествий и открытий, и я с нетерпением жду новых приключений.

от Егора Шульгина