Пушку и восемь килограммов мяса украли воры из магазина, разобрав его крышу

В поселке Карымское полиция задержала подозреваемых в краже электроинструментов и мяса из магазина.

В поселке Карымское сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в краже электроинструментов и мяса из магазина.

Ночью 8 марта в поселке Карымское неизвестные путем разбора крыши проникли в помещение магазина и похитили тепловую пушку, углошлифовальную машину и восемь килограммов мяса говядины и свинины. Одного из подозреваемых, 33-летнего местного жителя, задержали работники ЧОП, прибывшие для проверки причины срабатывания охранной сигнализации.

Двое его подельников, которые успели скрыться с места преступления, прихватив с собой часть похищенного, были задержаны по «горячим следам» сотрудниками полиции. Все трое подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности. В ходе опроса они дали признательные показания. Похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю