Уголовное дело о покушении на убийство девушки из интернета

Прокурор Карымского района направил в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении трех жителей пос. Атамановка, которые обвиняются в совершении покушения на убийство группой лиц по предварительному сговору.

На скамье подсудимых окажутся двое молодых людей и их подруга, проживавшие в пос. Атамановка. Однажды к ним в гости приехала девушка, с которой один из молодых людей познакомился по интернету. Пожив в этой компании несколько дней, она успела надоесть ему и его друзьям. Когда хозяева попытались выпроводить гостью, девушка отказалась уезжать. После этого было принято решение избавиться от нее путем убийства.
Участники преступной группы заранее разработали план совершения преступления и, следуя ему, в один из вечеров усадили свою жертву в автомашину, сломали её сотовый телефон, привезли девушку в Карымский район и вывели в лес. Здесь они совместно стали душить ее руками, а затем брючным ремнем.
Когда потерпевшая потеряла сознание, злоумышленники решили, что она мертва и уехали с места происшествия. Утром девушка пришла в себя, добралась до населенного пункта и обратилась в полицию. Следователям она подробно рассказала о случившемся. Судебный эксперт подтвердил наличие у потерпевшей телесных повреждений, которые могли образоваться от удушения.
В настоящее время обвиняемые в ожидании суда содержатся под стражей.

(Информацию предоставил прокурор Карымского района Олег Власов)