Подорвавшиеся дети в Большой Туре

Взорвавшиеся в посёлке Большая Тура Карымского района Забайкальского края 8- 9-летний мальчики не занимались сбором металлолома, они принесли мины домой, чтобы поиграть

«Это была игра. Дети из благополучных семей, данных о том, что они постоянно занимались сбором металлолома, у нас нет. Следователи прямо сейчас находятся в больнице, опрашивают медперсонал, которые говорят, что всё обошлось, дети получили очень лёгкие повреждения. Поэтому на их здоровье это никак не отразится. Нам важно установить, что это были за предметы и откуда они там взялись, чтобы не допустить подобных случаев», — сказал Марков.

Двое детей пострадали при взрыве пяти противопехотных мин 24 мая в посёлке Большая Тура. По словам главы посёлка Екатерины Савченко, дети принесли снаряды со свалки.

chita.ru