Линейка по-молодёжному

Материал о том, как выпускники заряжали позитивными эмоциями школу на будущий учебный год.

«В нашей стране есть два праздника, которые объединяют и волнуют сердца всех наших соотечественников, – это Новый год и новый учебный год», — с такой мысли начал своё приветствие на первосентябрьской линейке директор Карымской школы №1 Сергей Викторович Романюк. Мало кто решится оспорить это мнение. День знаний – это ведь не просто праздник, это — часть жизни каждого из нас: у кого-то она длиной в девять лет, у кого-то – в 11. Без преувеличения можно сказать, в школе происходит самое важное – становление личности.

Каждый год кто-то только входит впервые в школьные двери, а кто-то со школой прощается. Так и в этом году 24 человека выпускаются с МОУ СОШ №1. По доброй традиции, на их юные плечи легла организация 1 сентября, помогала в этом ответственном деле классный руководитель Татьяна Юрьевна Долгополова. Сказать, что школьная линейка получилась молодежной и креативной, значит ничего не сказать. Ребята очень постарались, чтобы она запомнилась не только им, но и всей школе.

«Хайпанём немножечко!» — прокричали выпускники новомодное выражение и под современную музыку зажгли всех энергичным танцем, во время которого неожиданно выбежал парень с огромной плюшевой головой зайца и начал вместе со всеми танцевать. Вслед за ним промчались ещё трое мальчишек с цветными дымовыми факелами. Это выглядело впечатляюще. Дальше всех ждал необычный рэп-баттл. Надев маски с фотографиями учителей физической культуры (А.А. Андреев) и

истории (И.А. Татауров), мальчишки от их имени читали рэп на тему, чей предмет важнее и интереснее. Это было довольно нестандартно, но ещё большее впечатление произвела Татьяна Юрьевна Долгополова, когда прочитала свой ответный рэп. Вот он, огромный плюс работы преподавателей, – общение с молодыми, благодаря которому учителя всегда «в теме». Также одиннадцатиклассники в стихах рассказали друг о друге, а затем дали возможность выступить первоклассникам.

На этом торжественная часть подошла к концу, ведущая произнесла: «Линейку, посвященную Дню знаний, прошу считать закрытой!» И тут, казалось бы, как обычно все стали расходиться кто куда, но выпускники вынесли яркий плакат с нарисованной радугой хороших оценок и предложили пройти под ней самым маленьким, тем, кто впервые идёт в храм знаний, таким образом, желая им успешной учёбы. В свою очередь, и мы желаем всем школьникам не лениться, а учиться, терпения и сил, а педагогам – хорошего настроения, взаимопонимания и больше креативных идей!

Источник: газета «Красное знамя»