Депутат заксобрания Забайкалья Стерликов построил дом для сотрудницы своего предприятия

Индивидуальный предприниматель, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Валерий Стерликов построил дом для семьи работницы своего предприятия Юлии Машуковой, говорится в газете Карымского района «Красное знамя» №74 от 27 октября.

По словам автора статьи Якова Мухомадинова, прежде Юлия Машукова и четверо детей жили с её мамой и младшим братом в квартире площадью 46 квадратных метров.

«После того, как немного улеглись волнения, Юлия Михайловна провела для меня экскурсию по её, как она выразилась, владениям. В доме 84 квадратных метра, две печки, дом исполнен из современных строительных материалов и очень хорошо смотрится снаружи. У Юлии Михайловны четверо детей — один сын и три дочери. У всех у них будут свои комнаты. Во дворе построена баня и помещения для скота и птицы. В семье у Машуковых и коровы, и свиньи, и куры. Имеется и большой земельный участок, на котором большая семья Машуковых будет выращивать овощи, картофель», — пишет Мухомадинов.

Жена депутата Татьяна Стерликова, комментируя изданию строительство дома, сообщила, что Юлия Машукова трудится в сельском хозяйстве уже 20 лет: «Юля — очень добросовестный работник, она начинала ещё в Дарасунском совхозе, а потом перешла к нам. Юля заслужила это. Таких людей надо поддерживать. В строительство своего дома и хозяйственных построек она вложила 376 тысяч денег материнского капитала, остальные деньги — наши».

Источник: chita.ru