Два работника «Читаэнерго» уволены в Карымской

Два работника «Читаэнерго» были уволены с Карымских РЭС за работу с линией электропередачи без касок, необходимого инвентаря и с нарушениями в технологическом процессе, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 сентября в пресс-службе компании.

«При проведении работ по замене опоры воздушной линии электропередачи, члены бригады допустили сразу несколько ошибок, которые чуть не стоили им жизни. Бригада работала почти не используя спецодежду и каски, не имея необходимого инструмента и не установив заземления», — говорится в сообщении.

Ответственный руководитель и производитель работ были уволены. Сотрудники решили оспорить решение в суде, но Карымский районный суд согласился с позицией МРСК Сибири и требования экс-работников не удовлетворил.