Что ни шутка, то бомба!

27 октября уже во второй раз прошла районная школьная лига КВН.

27 октября уже во второй раз прошла районная школьная лига КВН. Впервые она стартовала в апреле этого года. Тогда все члены жюри сошлись во мнении, что это было хорошим началом, но нынешняя игра стала достойным продолжением. Ведь и уровень юмора заметно повысился, и количество команд возросло почти вдвое. В прошлой лиге их было четыре, сейчас уже семь: "Еванушки" (Дом творчества п. Карымское), "Принесённые аистами" (МОУ СОШ №1 п. Карымское), "УрюкХурма Киш-мишТВ" (МОУ СОШ №5 п. Карымское), "Дар" (МОУ СОШ №1 п. Дарасун), "Шо" (ЧОУ СОШ №49 ОАО "РЖД" ст. Адриановка), "Золотая молодежь" (МОУ СОШ №46 с. Урульга), "МИКС" (МОУ СОШ №4 п. Карымское).

В первых двух конкурсах – "Приветствие" и "Биатлон" – тема, на которую шутили юные КВНщики, была школьная жизнь. Кажется, что уже ничего особенно нового и смешного не придумать, но не в их случае. Что ни шутка, то бомба. Зал не умолкал от смеха. Женская сборная "УрюкХурма Киш-мишТВ" попросила зрителей представить случай на уроке химии, который, наверное, со всеми нами бывал: "В кабинет входит учитель и вызывает к доске отвечать Максима. Он, проходя мимо одноклассницы, просит помочь ему. Она в свою очередь просит соседку: "Поможешь мне помочь ему". Та просит другую: "Поможешь мне помочь ей помочь ему". Третья девочка заключает: "Ну, помогу чем смогу".

Но и над другими актуальными, жизненно важными проблемами, смеясь, рассказывали ребята. Например, "Золотая молодежь" переделала песню Полины Гагариной "Драмы больше нет" и спела свой вариант: "Дышать привыкли сценою с детства мы, аплодисментами можем мы согреться. В сельском клубе выросли я и ты. Ушли за горизонт все наши мечты, артистами можем уже и не стать, просто нам места нет выступать. КЛУБА БОЛЬШЕ НЕТ! Нет больше клуба, будем выступать возле дуба".

Тема третьего завершающего конкурса была выбрана в преддверии 4 ноября – Дня народного единства – "Забайкалье – Родина моя". Над чем здесь только ни подшучивали команды! И над забайкальским говором, и над менталитетом наших людей, и даже "Золотая молодежь" представила, как бы написал свои стихи А.С. Пушкин, если бы родился в Забайкалье:

"Мороз и солнце, шибко браво!

Охото чё-то погулять,

Пора, мояточка, проснись,

Открой свои залипши зенки

На встречу бравеньким жимбуркам,

Окинь кормушки и в поля!"

Уже по первому конкурсу было действительно заметно, что все ребята серьёзно готовились к игре, и работали они не только над чувством юмора, но и над немаловажной частью выступления – стилем одежды команды. Стоит отметить, что самыми маленькими участниками были ребята из команд "Дар" и "Принесённые аистами". Они большие молодцы, ведь не побоялись соревноваться с более взрослыми соперниками, а шутки были ничуть не хуже соперников. По итогам игры места распределись так: седьмое – "Принесённые аистами", шестое – "Еванушки", пятое – "УрюкХурма Киш-мишТВ", четвертое – "Дар", третье – "Шо", второе – "МИКС" и первое "Золотая молодежь".

Уже сейчас хочется, чтобы скорее прошла третья районная школьная лига КВН. Пусть же следующая игра станет ещё смешнее, добавятся новые команды со всего района, а болельщикам не хватало мест в зрительном зале.

Источник: газета "Красное знамя"