Суд обязал обезопасить участок жд-путей в Карымском районе после обвала грунта

Центральный районный суд Читы обязал железную дорогу привести в надлежащее состояние участок путей в Карымском районе после обвала грунта, сообщается 13 ноября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В суд обратилась Читинская транспортная прокуратура после проверки участка путей. Установлено, что в июле 2017 года там произошёл обвал грунта, из-за чего на пути упала электроопора. Проверка показала, что меры безопасности, предпринятые после обвала, являются недостаточными.

Суд удовлетворил иск прокуратуры и потребовал устранить все нарушения в течение 1 года.

Источник: chita.ru