"Гармоника" третья!

Наш ансамбль ДШИ "Гармоника" занял третье место на международном конкурсе.

С 31 октября по 4 ноября в Центральной музыкальной школе им. Г.П. Павликовской в г. Чите прошёл VI (XV) Международный конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов им. Н.П. Будашкина. Три дня царила атмосфера творческого состязания. 57 коллективов прошли конкурсное прослушивание по разным номинациям.

С 2000 года конкурс им. Н.П. Будашкина получил статус международного. От года к году расширяется численный состав и география его участников. Этот конкурс прошел в нашем крае в 15-й раз. Принимали участие коллективы из 10 районов Забайкальского края, Иркутской области, Красноярска, Хабаровского края, Республики Бурятии, Казахстана, Республики Белоруссии и Китая.

Школу «Мир искусства» на конкурсе представлял ансамбль «Гармоника» (руководитель – Александр Александрович Верхушин). В репертуаре ансамбля есть и произведения Николая Будашкина, и классические произведения, и аранжировки самого Александра Александровича.

Ансамбль «Гармоника» стал Лауреатом III степени. Хочется поздравить участников ансамбля с успешным выступлением на конкурсе, поблагодарить преподавателей, родителей за их подготовку. Желаем дальнейших творческих успехов!

Источник: газета «Красное знамя»

Молодцы!!! Поздравляем с победой в конкурсе.Благодарим преподавателей школы «Мир искусства» за высокий профессионализм, безграничное терпение, веру в возможности каждого ученика.Желаем творческих успехов.