Суд обязал исправительную колонию в Забайкалье привести в порядок помещение СИЗО

Карымский районный суд обязал исправительную колонию №2 привести в надлежащий вид помещение СИЗО в колонии, сообщалось 29 ноября на сайте краевой прокуратуры.

«Установлено, что во всех камерах и карцерах отсутствует приточно-вытяжная вентиляция, требуется ремонт напольного покрытия, стен, оконных рам, душевых для помывки спецконтингента, замена освещения с учетом действующих стандартов, электропроводки, устранение протечки канализации во всём здании, обеспечение подводки водопровода и канализации к раковинам в карцерах, выполнение иных работ», — сообщалось на сайте.

Руководство колонии должно выполнить все требования суда в течение 1,5 лет. Решение суда в законную силу не вступило.

Источник: chita.ru