О Карымской лаборатории

В связи с участившимися обращениями жителей Карымского района по поводу работы клинико-диагностической лаборатории поясняю: лаборатория Карымской ЦРБ продолжает работать в прежнем режиме, по установленному графику работы: с 8:00 до 17:00.

Забор материала проводится в процедурном кабинете, который расположен по адресу: ул. Ленинградская, 79, (бывшее здание бактериологической лаборатории).

Анализы выдаются в регистратуре поликлиники, находящейся по адресу: ул. Ленинградская, 44, где выделено окно для выдачи результатов анализов. Жители с. Урульга, пгт. Дарасун, пгт. Курорт-Дарасун могут получить результаты в поликлинике по месту жительства или в районной поликлинике.

В целях повышения качества и достоверности лабораторного исследования в настоящее время ГУЗ "Карымская ЦРБ" принимает участие в пилотном проекте по централизации лаборатории.

В связи с данным проектом отработана маршрутизация по доставке материала на исследование в ГУЗ "КМЦ". С учетом централизации лаборатории пациентам проживающим в районе не нужно приезжать в п. Карымское для сдачи анализов. Медицинские работники должны произвести забор по месту проживания и отработанным маршрутом доставить материал на исследование по месту назначения.

С учетом развития новых информационных технологий, планируется хранение результатов анализов в электронной амбулаторной карте, что позволит избежать повторного обследования пациентов и на уровне ЦРБ и в краевых учреждениях. Сроки выдачи результатов исследования от трех до семи дней.

Обследование по экстренным и неотложным показаниям проводится на базе лабораторий ГУЗ "Карымская ЦРБ", Дарасунская участковая больница, Курорт-Дарасунская участковая больница, Урульгинская участковая больница. С переходом на централизацию лаборатории сокращение медицинских работников не проводилось и не планируется.

Источник: газета "Красное знамя"

Это Вам то же будет интересно:

Тарифы на тепло в Карымской увеличатся на 35%
Тарифы на тепло для предпринимателей Карымской увеличатся на 35%
Два работника «Читаэнерго» уволены в Карымской
Два работника «Читаэнерго» были уволены с Карымских РЭС за работу с линией электропередачи без касок, необходимого инвентаря и с нарушениями в технологическом процессе, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 сентября в пресс-службе компании.
​Крещение 2017 в Карымской
В крещение будет работать купель на реке Ингода в районе Красного Яра
Минсельхоз побывал в Карымской
Специалисты краевого Минсельхоза посетили с рабочей поездкой Шилкинский и Карымский районы.