Прокуратура проводит проверку законности возведения в центре поселка жилого дома.

Прокуратура Карымского района проводит проверку законности возведения в центре поселка 60-квартирного жилого дома.

Как установлено, дом возводиться в рамках реализации региональной программы по расселению граждан из аварийного жилья на 2013-2017 годы.

Строительство будет вестись компанией ООО «Стройкапитал» в соответствии с заключенным с ней 02.08.2016 г. ГКУ «Служба единого заказчика» государственного контракта.

На момент проверки разрешение на строительство дома администрацией поселка не выдавалось.

Строительство начато на земельном участке, на котором администрация планировала построить физкультурно-оздоровительный комплекс для жителей района.

В рамках проверки прокуратурой района оценивается законность отчуждения данного земельного участка и его выделение под строительство многоквартирного дома, законность его использования застройщиком, законность регистрации сделки по изменению правообладателя земельного участка.

О результатах проверки прокуратура района проинформирует граждан дополнительно.

(информацию предоставила заместитель прокурора района О.А. Никитина)