Похолодание до минус 45 градусов ожидается 10 декабря в Забайкалье

Похолодание до минус 45 градусов ожидается в Забайкальском крае с воскресенья, 10 декабря, осадки прекратятся, ветер будет слабый, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 декабря в читинском Гидрометцентре.

«Завтра, 9 декабря, местами ночью пройдёт снег, ветер северо-западный 3-8 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду, позёмка. Температура по северным районам края ночью составит 27-32 градусов, на юге – 22-27, местами в западных районах при облачности минус 15-20 градуса», — сообщили в Гидрометцентре.

Днём по краю будет 13-18 градусов мороза, на севере — 20-25. В воскресенье похолодает, осадков не ожидается. Ветер будет слабый, северо-западный. Ночью по северным районам 40-45 градусов мороза, местами 35-40, в западных и южных районах до 32 мороза. Днём минус 18-23, по северным районам 23-28 градусов ниже ноля.

В Чите без осадков. Ночью 9 декабря будет до 18 градусов мороза, днём 8-13. В Воскресенье похолодание до минус 35 ночью и 25 днём.

Источник: chita.ru