Спасли двух 12-летних мальчиков гулявших по льдинам

Полиция и местные жители на лодке 26 октября эвакуировали на реке Ингоде в Карымском районе Забайкальского края двух 12-летних мальчиков, которые по ледяному затору добрались до островка на середине реки и не смогли вернуться на берег, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

«Полицейские привлекли двух местных жителей, у которых имелась лодка и машина для её транспортировки. Они спустили лодку на воду, и, расталкивая вёслами льдины, добрались до острова, откуда эвакуировали детей», — говорится в сообщении.

Дети самостоятельно не смогли вернуться на берег, поскольку поднявшаяся вода разрушила наледь.
chita.ru