Губернатор Забайкалья подарила телевизор гинекологу, получившей квартиру в Дарасуне

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подарила телевизор гинекологу Ольге Коваленко, которая получала благоустроенную квартиру в посёлке Дарасун Карымского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 декабря в пресс-службе губернатора.

Квартиры получили медики Дарасунской участковой больницы. Коваленко призналась Ждановой, что планировала уезжать из посёлка, но после предложения заселиться в новую квартиру решила остаться. Жилплощадь также предоставили главному врачу, терапевту, хирургу.

«Долгое время здание не использовалось – требовало реконструкции и восстановительного ремонта. После его продажи на открытом аукционе обществу с ограниченной ответственностью «Маяк» объект перепланировали из нежилого в жилой, отремонтировали и оформили в качестве многоквартирного дома. Сегодня здание – это три двухкомнатные и три однокомнатные квартиры площадью от 51,9 квадратного метра до 65,8 квадратного метра», — уточнили в пресс-службе.

Квартиры приобрели в муниципальную собственность для формирования социального жилищного фонда.

Источник: chita.ru