Наш район посетил губернатор

12 декабря наш район посетила губернатор Забайкальского края Н. Жданова. Целью её визита было посмотреть крупные постройки 2017 года в Карымском районе.

Первым она посетила с. Нарын-Талача, где был возведён так необходимый для селян фельдшерско-акушерский пункт. Он построен по программе «Развитие сельских территорий Забайкальского края». Затем Наталья Николаевна проследовала в наш посёлок, чтобы посмотреть, как проходит реконструкция станции Карымская. В этом году было запущено крупное строительство стратегически важного объекта железной дороги – парка «Г». После посетила новый 60-квартирный дом, в котором на данный момент есть проблема – недостаточная для проживания комнатная температура. Губернатор заверила обеспокоенных переселенцев, что этот вопрос возьмёт под личный контроль, и до Нового года дом сдадут в эксплуатацию. Также Наталья Николаевна побывала в п. Дарасун в новом многоквартирном доме, который был приобретён и капитально отремонтирован с целью обеспечить медиков поселка жильём, чтобы не допустить оттока кадров. Приятным сюрпризом и хорошим завершением поездки стал подарок от Н.Н. Ждановой – телевизор – врачу-гинекологу Дарасунской участковой больницы Ольге Коваленко и её домочадцам, которая стала счастливой обладательницей квартиры в новом доме.

Источник: газета «Красное знамя»

а Карымским переселенцам обогреватели надо дарить по две штуки в руки