Жданова заверила жителей Карымского, что их переселят из ветхого жилья до конца года

Особое внимание вопросу переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, кадровому вопросу в сфере здравоохранения и сельского хозяйства - глава региона Наталья Жданова 12 декабря побывала в Карымском районе.

Особое внимание вопросу переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, кадровому вопросу в сфере здравоохранения и сельского хозяйства — глава региона Наталья Жданова 12 декабря побывала в Карымском районе.

Губернатор края осмотрела ход реконструкции станции Карымская — одного из главных узлов Забайкальской железнодорожной магистрали. Главная задача масштабных работ — увеличение пропускной способности. Если в 2015 году через Карымскую, от которой идёт ветка на Забайкальск, проходило 54 пары поездов в сутки, то сегодня их уже 90. И это не предел. В ходе поездки особое внимание уделено реализации планов по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. До конца года в районном центре будет сдан в эксплуатацию многоквартирный дом — 60 семей получат ключи от новых благоустроенных квартир. Наталья Жданова посетила и крестьянско-фермерское хозяйство Валерия Стерликова, что находится недалеко от Дарасуна. Глава региона осмотрела открытый недавно современный фельдшерско-акушерский пункт в селе Нарын-Талача, построенный по федеральной программе «Развитие сельских территорий Забайкальского края». Он стал первым пунктом, который соответствует актуальным стандартам медицинской модели сельского ФАПа. Но возникла проблема — работать в новом пункте пока некому. Но это вопрос ближайшего времени — педиатр урульгинской больницы изъявила готовность пройти переобучение на врача общей практики для возможности работать в новом ФАПе.

12 дек 2017, 21:06
Источник: http://gtrkchita.ru/news/?id=16370