Жилой дом для врачей построили в поселке Дарасун

В поселке Дарасун в рамках исполнения указов президента РФ был сдан жилой дом для работников здравоохранения. Первые жильцы уже заехали в отремонтированные квартиры

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Согласно полученной информации, многоквартирный жилой дом, предназначенный для создания арендного жилого фонда социального использования для работников сферы здравоохранения, был перепланирован из нежилых помещений. Сегодня здание – это три двухкомнатные и три однокомнатные квартиры площадью от 51,9 квадратного метра до 65,8 квадратного метра.

«Долгое время здание не использовалось – требовало реконструкции и восстановительного ремонта. После его продажи на открытом аукционе обществу с ограниченной ответственностью «Маяк», данный объект перепланировали из нежилого в жилой, произвели ремонт и оформили в качестве многоквартирного дома. Учитывая просьбу администрации городского поселения «Дарасунское» по обеспечению жильем работников бюджетной сферы здравоохранения, министерством территориального развития Забайкальского края был предложен вариант приобретения этого дома в муниципальную собственность для формирования муниципального жилищного фонда социального использования. Данное решение было принято в целях исполнения указа президента России Владимира Путина», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что новый дом уже осмотрела глава региона Наталья Жданова в рамках рабочей командировки в Карымский район.
Источник: zabinfo.ru