Заброшенное здание школы в селе Новодоронинск снесли по требованию прокуратуры

В селе Новодоронинск Забайкалья после вмешательства прокуратуры снесли заброшенное здание школы

Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Прокуратура Карымского района провела проверку по обращению жителя села Новодоронинск, поступившего в ходе выездного приема граждан, о наличии в центре села заброшенного и опасного для детей здания, в котором те играют. Установлено, что это здание является бывшей школой и собственностью Карымского района. Оно никем не охраняется и не огорожено. В результате свободного доступа в него, здание стало местом для игр детей, что может обернуться причинением им травм и иных тяжких последствий. По результатам проверки прокурор района обратился в районный суд с иском к администрации района в интересах неопределенного круга лиц о признании бездействия собственника в отношении здания бывшей школы незаконным и возложении на ответчика обязанности выполнить мероприятия по его сносу», — рассказали в пресс-службе, отметив, что суд согласился с исковыми требованиями прокурора и удовлетворил их в полном объеме. Решение суда было обращено в действие незамедлительно. После вмешательства прокуратуры администрацией были приняты меры по сносу опасного здания.

Источник: zabinfo.ru