Полицейского застрелили на службе в Карымском районе, напарник ранен

Двое сотрудников полиции попали под огонь при исполнении служебных обязанностей в Карымском районе Забайкалья 20 ноября. Один полицейский погиб на месте, второй госпитализирован с огнестрельным ранением, сообщил «Забмедиа» источник в правоохранительных органах региона.

Экипаж полиции прибыл на проверку сообщения о семейном скандале. Одного из полицейских застрелили на месте, второй сотрудник ранен, — рассказал собеседник портала.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю пока воздержались от комментариев по данному факту.
В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, виновному в этом преступлении грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

Zabmedia.ru