Радуга талантов

Под таким названием в школе №4 п. Карымское прошёл ставший уже традиционным фестиваль творчества учащихся.

В школе многое делается для создания дополнительных условий по развитию и реализации творческих способностей учащихся всех ступеней обучения и выявлению ранней одарённости детей, сплочению и развитию классных коллективов.

Фестиваль проводился по следующим номинациям: "Волшебный мир театра", "Магия слова", "Магия танца", "Золотой голос школы".

Строгое жюри, в состав которого вошли не только учителя, ученики, выпускники прошлых лет, но и представители общественности, оценивало художественный уровень выступления, исполнительское мастерство, выразительность чтения, артистизм, эстетическое и эмоциональное воздействие на зрителя.

Открывая фестиваль, директор школы М.И. Пушкарёва сказала: "Я приветствую вас на школьном фестивале творчества "Радуга талантов", а вы все талантливы, и я желаю вам успехов".

Первыми во всех четырёх номинациях выступили учащиеся начальной школы. В номинации "Магия слова" равной не было Ульяне Лобановой, которая мастерски прочитала стихотворение "Болтунья". На втором месте Розанна Гордеева с басней "Ворона и лисица". На третьем - сразу четыре участника: Алёна Филимонова, Наталья Веретенникова, Стефания Ильина и Ангелина Маркелова.

В номинации "Золотой голос школы" первое место завоевала Устинья Васильева, второе - Наталья Катаева и дуэт Александры Антоновой и Дарьи Нуруллиной. Третье место досталось Дмитрию Федосееву.

В номинации "Магия танца" места распределились следующим образом: первое - Анастасия Алексеева и танцевальная группа 3 "а" класса. На втором - Ульяна Ильинова.

В номинации "Волшебный мир театра" члены жюри отметили выступления ребят из театрального кружка 3 "б" класса.

В старшей возрастной группе в номинации "Золотой голос школы" победителем стала Дарья Калугина, на втором месте оказались вокальная группа 5 "б" класса и Виктория Горбунова. На третьем месте - вокальная группа 6 "б" и дуэт Варвары Севостьяновой и Виктории Горбуновой. В номинации "Магия танца" стали победителями Анастасия Красикова, Ирина Янайкина и Наталья Веретенникова, они исполнили танец "Три подружки".

В номинации "Магия слова" победителями стали Анастасия Семёнова и Ангелина Бакшеева. На втором - сразу четыре человека: София Аксёненко, Диана Кононенко, Денис Михайлов, Кирилл Шеломенцев.

Фестиваль "Радуга талантов" закончился, в очередной раз показав, что богата талантами земля карымская. Их только надо вовремя заметить и развивать, над чем работает педагогический коллектив школы №4.

Источник: газета "Красное знамя"