Радуга талантов

Под таким названием в школе №4 п. Карымское прошёл ставший уже традиционным фестиваль творчества учащихся.

В школе многое делается для создания дополнительных условий по развитию и реализации творческих способностей учащихся всех ступеней обучения и выявлению ранней одарённости детей, сплочению и развитию классных коллективов.

Фестиваль проводился по следующим номинациям: «Волшебный мир театра», «Магия слова», «Магия танца», «Золотой голос школы».

Строгое жюри, в состав которого вошли не только учителя, ученики, выпускники прошлых лет, но и представители общественности, оценивало художественный уровень выступления, исполнительское мастерство, выразительность чтения, артистизм, эстетическое и эмоциональное воздействие на зрителя.

Открывая фестиваль, директор школы М.И. Пушкарёва сказала: «Я приветствую вас на школьном фестивале творчества „Радуга талантов“, а вы все талантливы, и я желаю вам успехов».

Первыми во всех четырёх номинациях выступили учащиеся начальной школы. В номинации «Магия слова» равной не было Ульяне Лобановой, которая мастерски прочитала стихотворение «Болтунья». На втором месте Розанна Гордеева с басней «Ворона и лисица». На третьем — сразу четыре участника: Алёна Филимонова, Наталья Веретенникова, Стефания Ильина и Ангелина Маркелова.

В номинации «Золотой голос школы» первое место завоевала Устинья Васильева, второе — Наталья Катаева и дуэт Александры Антоновой и Дарьи Нуруллиной. Третье место досталось Дмитрию Федосееву.

В номинации «Магия танца» места распределились следующим образом: первое — Анастасия Алексеева и танцевальная группа 3 «а» класса. На втором — Ульяна Ильинова.

В номинации «Волшебный мир театра» члены жюри отметили выступления ребят из театрального кружка 3 «б» класса.

В старшей возрастной группе в номинации «Золотой голос школы» победителем стала Дарья Калугина, на втором месте оказались вокальная группа 5 «б» класса и Виктория Горбунова. На третьем месте — вокальная группа 6 «б» и дуэт Варвары Севостьяновой и Виктории Горбуновой. В номинации «Магия танца» стали победителями Анастасия Красикова, Ирина Янайкина и Наталья Веретенникова, они исполнили танец «Три подружки».

В номинации «Магия слова» победителями стали Анастасия Семёнова и Ангелина Бакшеева. На втором — сразу четыре человека: София Аксёненко, Диана Кононенко, Денис Михайлов, Кирилл Шеломенцев.

Фестиваль «Радуга талантов» закончился, в очередной раз показав, что богата талантами земля карымская. Их только надо вовремя заметить и развивать, над чем работает педагогический коллектив школы №4.

Источник: газета «Красное знамя»