ЗабЖД в 2019 году завершит реконструкцию станции Карымская в Забайкалье

Забайкальская железная дорога рассчитывает в 2019 году завершить масштабную реконструкцию станции Карымская в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 декабря в пресс-службе губернатора.

Станцию, которую реконструируют несколько лет, посетила губернатор Наталья Жданова. Начальник станции Александр Фомичёв рассказал ей, что для увеличения пропускной способности в 2005 году был разработан генеральный план развития станции, в котором предусмотрено строительство чётного и нечётного приёмоотправочных парков, удлинение путей сортировочной системы, развитие локомотивного депо, обустройство пассажирского комплекса.

«Будет произведена укладка верхнего строения путей и примыкание к уже существующей схеме с укладкой дополнительных съездов, переездов и виадука. Ввести в эксплуатацию новый объект мы планируем в 2019 году», — пояснил Фомичёв.

Планируется увеличение скорости нечётных поездов на 4 километра в час на участке Карымская – Чита-1. Общая стоимость проекта составляет 6,5 миллиарда рублей.

Источник: chita.ru