Космомониторинг: на территории Забайкальского края зарегистрированы 83 термические точки в 16 района

57 термоточек зарегистрированы в пятикилометровой близости к населенным пунктам в 14 районах края - Александрово-Заводский - 16, Улетовский - 7, Калганский - 7, Карымский - 4, Читинский - 4, Нерчинско-Заводский - 3, Хилокский - 3, Могочинский - 3, Чернышевский - 2, Шилкинский - 2, Краснокаменский - 2, Приаргунский - 2, Акшинский - 1, Сретенский - 1. Угрозы населенным пунктам нет.

28 термоточек  - это  профилактические выжигания на землях населенных пунктов (Александрово-Заводский район - 16, Улетовский район - 11, Читинский район - 1);  25 - профилактические выжигания на землях лесного фонда (Калганский район - 8, Карымский район - 3, Могочинский район - 2, Чернышевский район - 1, Читинский район - 8, Шилкинский район - 3); 1 - горение мусора на свалке (Краснокаменский район - 1);  27 - сжигание отходов (порубочные остатки) на землях лесного фонда (Акшинский район - 1, Александрово-Заводский район - 3, Газимуро-Заводский район - 2, Карымский район - 1, Могочинский район - 2, Нерчинско-Заводский район - 2, Приаргунский район - 2, Сретенский район - 1, Улетовский район - 2, Хилокский район - 5, Чернышевский район - 3, Читинский район - 2, Шелопугинский район - 1).

Источник: altesmedia.ru

Это Вам то же будет интересно:

Власти края ищут инвесторов для строительства центра водных развлечений в Дарасуне
Правительство Забайкальского края ищет инвесторов для строительства центра водных развлечений и горнолыжного комплекса на базе санатория «Дарасун».
Команда ДЮСШ п. Карымское заняла третье место в первенстве Забайкальского края по волейболу
Первенство Забайкальского края по волейболу среди девушек прошло в Чите
Патронажная медсестра фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Кайдалово Карымского района Забайкальского края переплывает Ингоду на лодке, чтобы добраться к селянам, живущим на другом берегу, моста в селе нет, сообщила журналистам во время поездки инспекции Общероссийского народного фронта 10 мая медсестра Оксана Степаненко.
Космомониторинг: на территории Забайкальского края на дату 15 марта зарегистрировано 199 термических
В пятикилометровой зоне от населенных пунктов зарегистрировано 108 термических точек в 18  районах края, в том числе в  Акшинском, Александрово-Заводском, Газимуро-Заводском, Калганском, Карымском, Кыринском, Могочинском, Нерчинско-Заводском, Оловяннинском, Приаргунском, Сретенском, Тунгокоченском, Улетовском, Хилокском, Чернышевском, Читинском, Ше