Житель Карымского района отсудил у ЦРБ 430 т. р. за тяжкий вред здоровью

Карымский районный суд взыскал с райбольницы 430 тысяч рублей за причинение тяжкого вреда здоровью одному из пациентов работниками Урульгинский участковой больницы, сообщается 21 декабря на сайте краевой прокуратуры.

Проведённая судмедэкспертиза показала, что врачи ненадлежащим образом и не вовремя поставили пациенту диагноз. Подробности происшествия в пресс-службе прокуратуры представить не смогли.

Суд обязал ЦРБ возместить пострадавшему компенсацию морального вреда в 200 тысяч рублей, наложил штраф в размере 100 тысяч рублей. Помимо этого, с больницы взысканы материальные затраты мужчины на судебные издержки и экспертизу — 130 тысяч рублей.

Источник: chita.ru