В Забайкалье остановлено движение по Транссибу из-за схода вагонов с рельсов

И обрыв линии связи ТТК 16 грузовых вагонов сошли с рельсов на Транссибирской магистрали в Забайкалье. Движение на перегоне временно приостановлено, задержан пассажирский состав Пекин — Москва. Об этом сообщается на сайте РЖД.

ЧП произошло на перегоне Бада — Жипхеген Забайкальской железной дороги. Транссиб — двухпутная дорога, движение в каждом направлении идет только по одному пути.

Из сообщения РЖД:
«26 декабря в 04:47 местного времени (22:47 понедельника мск), по уточненной информации, произошел сход 16 вагонов грузового поезда. Пострадавших нет, угрозы экологии нет. Нарушен габарит соседнего пути. Движение поездов по перегону временно приостановлено».

В связи со сходом вагонов задержан пассажирский поезд дальнего следования №19 Пекин — Москва. Также отменены два пригородных пассажирских поезда.
К месту аварии направлены восстановительные поезда. В ОАО «РЖД» создан оперативный штаб для для координации работ по ликвидации последствий ЧП.

Причины случившегося устанавливаются.

Источник: www.ntv.ru/novosti/1965341/