По требованию прокурора района возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего трех детей

По требованию прокурора Карымского района возбуждено уголовное дело в отношении лица, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия. Поводом для внесения требования послужила информация о совершенном ДТП, в котором одному ребенку был причинен вред здоровью средней тяжести, а двум — тяжкий вред здоровью.

В ходе административного расследования установлено, что 29 июля 2016 г. водитель при совершении маневра – обгон, не справился с управлением, допустил выезд на обочину и совершил наезд на стоящих на обочине пешеходов.

В настоящее время следователями ОМВД России по Карымскому району проводиться расследование по данному уголовному делу, в результате которого будет решена судьба «нерадивого» водителя. Максимальное наказание за совершенное преступление составляет 2 года лишения свободы.
(информацию предоставил помощник прокурора района Садовников И.А.)