Потепление и снег ожидается в Чите на старый Новый год — гидрометцентр

Дневные температуры 13-14 января поднимутся до 14 градусов мороза, также в Чите пройдёт слабый снег, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 января ведущий синоптик читинского гидрометеоцентра Людмила Лескова.

«В Чите 13 января ожидается слабый снег, 14-го — без существенных осадков. Ночные температуры на выходных ожидаются в пределах 25-27 градусов, днём поднимутся до 14-16 градусов [ниже нуля]», — уточнила Лескова.

В районах края также местами небольшой снег, ветер 2-7 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду. Ночные температуры на большей части Забайкалья будут колебаться в пределах 25-30 градусов, на севере ожидаются морозы до минус 38. Днём по краю — 13-18 градусов мороза, в южных районов температура поднимется до минус 8 градусов.

Источник: chita.ru