Вспоминаем старинные обычаи!

Колядки в детском садике "Сказка" п. Карымское.

"А мы ходим да играем

Во дуду, во дуду.

С Рождеством вас поздравляем,

Собираем коляду"

Под музыку да с песнями входят в зал ряженые, к ним присоединяются колядовщики - воспитатели групп и педагоги: Светлана Евгеньевна Пак и Надежда Викторовна Апрелкова, и начинаются весёлые игрища. Так на Руси называли праздничные мероприятия. А наши дети, посещающие детский сад "Сказка" тоже, знают песни и игры, которыми развлекались в старину! Шуточные костюмы, разрисованные лица, задорные голоса, выкрикивающие отгадки, пляски и хоровод – так мы продолжаем рождественские праздники!

Весёлый скоморох - Анна Владимировна Коношенко - да Баба-Яга - Наталья Владимировна Христосенко - задают задания детишкам: шутки и потешки, загадки и, кто знает, колядки - кто смелее – не зевай - громче, громче запевай! Веселись, малыш-народ, закружился хоровод вместе с Хозяюшкой Еленой Андреевной Молородовой!

Вот так, через веселье, учим детей красиво встречать праздники, помнить старинные обычаи и обряды, уважать и любить всё русское.

Источник: газета "Красное знамя"