Полицейские по следам на снегу нашли подозреваемого в грабеже женщины в Карымское

Пролицейские по следам на снегу нашли подозреваемого в грабеже 42-летней женщины в посёлке Карымское Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

«Поздно вечером 30 января, когда потерпевшая возвращалась домой, неизвестный молодой человек, угрожая ножом, похитил у неё сотовый телефон. Свежевыпавший снег помог сотрудникам полиции установить местонахождение подозреваемого. По следам, оставленным на снегу, сотрудники полиции прошли несколько кварталов посёлка, установили несколько возможных домов, в которые мог зайти подозреваемый, возле каждого ожидали возможного злоумышленника и утром задержали», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», решается вопрос об избрании ему меры пресечения.