Полицейский привёз ребёнка в больницу на скорой вместо пьяного водителя

Инспектор ДПС сел за руль скорой помощи в селе Жимбира Карымского района Забайкальского края вместо пьяного водителя и привёз 3-летнюю девочку в больницу в Читу, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 декабря в группе пропаганды регионального УГИБДД.

«В машине, принадлежащей Ононской районной больнице, находилась 3-летняя девочка, которая нуждалась в срочной операции в Чите. До больницы необходимо было ехать ещё 100 километров, водитель был пьян. Отстранив его от управления автомобилем, полицейские приняли решение самостоятельно доставить девочку в больницу. Один из инспекторов ДПС сел за руль скорой помощи. Около шести часов утра ребёнок был доставлен в детскую краевую клиническую больницу, где ей оказали медицинскую помощь», — говорится в сообщении.

Водитель автомобиля скорой медицинской помощи привлечён к административной ответственности.
chita.ru