Зимний концерт

10 февраля в зале МУК "МБКЦ" состоялся большой, красочный отчётный концерт Школы "Мир искусства"".

Итоги работы за первое полугодие предоставили учащиеся всех отделений школы: музыкального искусства, хореографического искусства, изобразительного искусства, раннего эстетического развития. В фойе была размещена выставка работ лучших учащихся школы – были представлены живописные работы, рисунки, работы декоративно-прикладного творчества.

Концерт включал самые разнообразные номера: прозвучала классическая, народная, современная, джазовая, эстрадная музыка.

Прозвучала целая плеяда инструментальных ансамблевых номеров: ансамбль народных инструментов «Наигрыш» (руководитель Коропотухина С.П.); ансамбль народных инструментов «Гармоника» (руководитель Верхушин А.А.), инструментальный ансамбль «Созвучие» (руководитель Рыбакова О.В,); квартет аккордеонистов (руководитель Шивкова Н.П.); ансамбль народных инструментов (руководитель Бушуев Д.В.). Ансамблевое исполнение способствует сплочению коллектива детей и преподавателей, вызывает интерес и увлеченность у детей, прививает любовь к игре на инструментах.

Немаловажное значение играет и работа хоровых коллективов – дисциплина «Хоровой ансамбль» является обязательной во всех образовательных программах отделения музыкального искусства. На концерте были представлены хоровые ансамбли школы: «Конфетти» (хормейстер Литвинова Н.Ю.); «Горница» (руководитель Антипина С.В.) Ярким фейверком танцев порадовал зрителей хореографический ансамбль «Импульс» (руководитель Очирова Е.Н.). Сольные инструментальные номера также прозвучали выразительно и эмоционально: на сцене зрителям были представлены самые разные музыкальные инструменты – фортепиано (Иванова Владелина, Соколов Андрей, Боровкова Анна), флейта (Рогачева Анна), домра (Потапова Дарья), саксофон (Галимов Артем), синтезатор (Кривошеев Иван), баян (Шевелев Тимофей, Шелопугин Антон). Ну, и конечно украшением концерта стало выступление самых маленьких артистов – учащихся отделения раннего эстетического развития с танцем «Зимушка — зима» (руководитель Коропотухина С.П.)

В финале праздника во время исполнения песни «Любимая школа» на сцену вышли все участники концерта, а их было более ста. Все юные артисты потрудились на славу, превратились в настоящих звёздочек и обещают вновь и вновь радовать зрителей новыми песнями, танцами и яркими номерами!

Источник: газета «Красное знамя»