Субсидии на формирование комфортной городской среды распределили в правительстве региона

Правительство региона распределило субсидии на текущий год на реализацию приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Об этом ИА «Альтес» сообщили в пресс-службе Министерства территориального развития Забайкальского края.

Постановлением правительства региона распределены субсидии из бюджета Забайкальского края бюджетам муниципальных образований регионана поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках подпрограммы «Формирование городской среды (2018-2022 годы)» государственной программы Забайкальского края «Формирование современной городской среды (2018-2022 годы)».

«Размер распределяемой субсидии составил 239,5 миллионов рублей: из федерального бюджета Забайкальскому краю было выделено 225,2 миллионов рублей, сумма софинансирования из краевого бюджета составила 14,3 миллиона рублей. Ранее, на заседании межведомственной комиссии по реализации проекта в регионе, было принято решение направить средства субсидии в 42 муниципалитета» – пояснил министр территориального развития края Виктор Паздников.

Согласно распределению, на реализацию программы в Чите будет направлено 64,6 миллионов рублей. Среди муниципальных районов наибольшую сумму субсидии с учетом численности населения, а также примененных коэффициентов получат: Краснокаменский район – 13,7 миллионов рублей, Карымский район – 12,8 миллионов рублей, Нерчинский район – 9,8 миллионов рублей, Борзинский район – 9,1 миллионов рублей, Сретенский район – 6,2 миллиона рублей и Оловянинский район – 6,0 миллионов рублей.Распределение субсидий между муниципальными образованиями и определение ее размера осуществлялось с учетом суммы средств на одного человека в муниципальном образовании. Далее средний размер субсидии на одного человека корректировался с учетом коэффициентов определенных, на межведомственной комиссии.

Источник: altesmedia.ru