Размер субсидии на реализацию проекта по формированию комфортной городской среды составил около 240

Правительство региона распределило субсидии на текущий год на реализацию проекта по формированию комфортной городской среды. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства территориального развития Забайкальского края.

Размер распределяемой субсидии составил 239,5 миллионов рублей: из федерального бюджета Забайкальскому краю было выделено 225,2 миллионов рублей, сумма софинансирования из краевого бюджета составила 14,3 миллиона рублей. Ранее, на заседании межведомственной комиссии по реализации проекта в регионе, было принято решение направить средства субсидии в 42 муниципалитета.

На реализацию программы в Чите будет направлено 64,6 миллионов рублей. Среди муниципальных районов наибольшую сумму субсидии с учетом численности населения, а также примененных коэффициентов получат: Краснокаменский район – 13,7 миллионов рублей, Карымский район – 12,8 миллионов рублей, Нерчинский район – 9,8 миллионов рублей, Борзинский район – 9,1 миллионов рублей, Сретенский район – 6,2 миллиона рублей и Оловянинский район – 6 миллионов рублей.

Источник: altesmedia.ru