ДПС изъяла из машины в Карымском районе 8 кг наркотиков - в 80 раз больше крупного размера

Сотрудники ДПС при досмотре машины в Карымском районе Забайкальского края изъяли четыре мешка с 8 килограммами наркотического вещества растительного происхождения - в 80 раз больше крупного размера, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по региону.

Автомобиль Toyota Vista, за рулём которого был 50-летний житель Читинского района, инспекторы остановили 9 марта на трассе Дарасун — Солнцево, чтобы проверить документы. Осмотреть саму машину сотрудники полиции решили из-за специфического запаха в салоне.

Изъятое вещество отправлено на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.