Полицейские задержали в Карымском районе двух читинцев, перевозивших 10 кг наркотиков

Полицейские задержали в Карымском районе двух читинцев, перевозивших 10 килограммов конопли — это в 100 раз больше крупного размера, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 марта в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Вечером 16 марта сотрудники дорожно-патрульной службы ОМВД России по Карымскому району и наркополицейские на автодороге «Дарасун — Солнцево» остановили автомашину Nissan Sunny под управлением 30-летнего жителя Читы. При осмотре автомашины у пассажира обнаружено около 10 килограммов растительного вещества с характерным запахом конопли», — говорится в сообщении.

Изъятое вещество направлено на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.