"Он был хорошим организатором"

В день рождения Алексея Борисовича Иванова 19 марта, в его честь в нашем поселке установлена мемориальная доска.

Долгие годы его трудовая деятельность была связана со строительно-монтажным поездом. Строительство всех объектов социальной сферы в поселке связано с его именем: спальные корпуса школ-интернатов №2 и №5, комбинат «Байкал», двухэтажные дома возле общественной бани, пятиэтажные дома в железнодорожном микрорайоне, хлебозавод, здание узла связи, Дом культуры, кинотеатр.

За все годы в строительстве Алексей Борисович трудился самоотверженно. Благодаря умелой расстановке кадров, руководимые им коллективы добивались высоких показателей в труде. Работая в строительно-монтажном поезде, он принял активное участие в электрификации Забайкальской железной дороги, за что был награжден медалью «За трудовое отличие». На участке Новая-Карымское выполнен большой объем работ: установлены опоры, контактные сети, одновременно сооружались объекты соцкультбыта.

Обо всем этом говорили выступившие на митинге заместитель главы администрации MP «Карымский район» В.А. Кузнецова, члены районного совета ветеранов войны и труда В.К. Черняков и А.И. Павлов. А организатор всей большой работы по изготовлению и установке мемориальной доски, почетный гражданин Карымского района В.Н. Потехин, характеризуя Алексея Борисовича, и как человек, который долгие годы работал с ним в строительной организации, сказал: «Он был хорошим организатором, делал всё, чтобы нужный объект был сдан вовремя. Он всегда настраивал коллектив на добросовестный труд, был хорошим рационализатором».

Обращаясь к ученикам школы №1, которые присутствовали на митинге, он сказал: «А вы, уважаемые ребята, помните, что в строительстве вашей школы есть скромный вклад человека, в память о котором мы открываем эту мемориальную доску».

От имени родственников к собравшимся обратилась сестра Алексея Борисовича Иванова Клавдия Борисовна Зенкова, которая поблагодарила присутствующих за то, что они помнят её брата.

Источник: газета «Красное знамя»