Житель Забайкалья поджёг лес, чтобы получить деляну для сбора горельника

Житель Карымского района Забайкальского края поджёг лес, чтобы получить деляну для сбора горельника, сообщается 9 апреля на сайте краевого УМВД.

8 апреля на территории Карымского района вблизи села Верх-Талача произошёл лесной пожар. Полицейские задержали подозреваемого. 31-летний мужчина признался, что умышленно поджигал лес, с целью получить в дальнейшем деляну для сбора горельника.

В настоящее время устанавливается сумма причинённого ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.