Глава Урульги: Школьники разгромили более 200 памятников на кладбище

Четверо школьников от 10 до 14 лет повредили более 200 памятников на кладбище в посёлке Урульга Карымского района Забайкальского края, все дети из неблагополучных семей, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава Урульги Ирина Лиханова.

«Как будет восстанавливаться кладбище, пока сказать не могу. Видимо, силами жителей. Кладбище большое. У нас население порядка 3,5 тысячи человек, и почти 1,2 тысячи домов. Таких инцидентов у нас никогда не было. С какой целью они это сделали, я сказать не могу. Сейчас с ними занимаются соответствующие органы», — уточнила Лиханова.

В пресс-службе краевого УМВД сообщили, что школьники сначала разгромили кладбище, а потом его подожгли. Действиям несовершеннолетних будет дана правовая оценка.