Кемерово, мы с тобой!

28 марта в 18.00 в день национального траура жители с. Урульга собрались на площади села для того, чтобы почтить память жертв трагедии в г. Кемерово.

Взрослые и дети приносили с собой свечи, цветы, белые воздушные шары и даже игрушки. Со словами соболезнования выступила учитель МОУ СОШ №46, депутат совета сельского поселения "Урульгинское" Ирина Леонидовна Скорнякова. Объявлена минута молчания, в воздух полетели десятки белых шаров в память о погибших детях. Несмотря на холодный ветер на площади зажглись свечи. Дети и взрослые сомкнули круг для того, чтобы свечи памяти не погасли. Долго ещё не расходились урульгинцы, каждый ждал своей очереди к импровизированному мемориалу. Даже стая галок всегда шумных и громких, в этот вечер вела себя спокойно и тихо, птицы долго кружились в воздушном потоке над селом.

В траурном мероприятии приняли участие более 300 человек. Дай бог, чтобы больше никогда не пришлось приходить на площадь села по такому скорбному поводу.

Источник:
газета "Красное знамя"