Доплатили аванс после открытого письма губернатору

Учителя школы № 3 в посёлке Дарасун Карымского района Забайкальского края получили вторую часть аванса – 22% от зарплаты — на следующий день после открытого письма губернатору региона Наталье Ждановой, данные ИА «Чита.Ру» 30 декабря предоставили в краевой Государственной инспекции труда.

Педагоги школы №3 в посёлке Дарасун Карымского района Забайкальского края написали 28 декабря открытое письмо губернатору региона Наталье Ждановой, в котором пригрозили приостановить с 9 января работу, если им не выплатят 50% зарплаты за декабрь.

«Выплата аванса за декабрь работникам школы произведена 27 декабря в размере 8%, 29 декабря в размере 22% от начисленной зарплаты. По состоянию на 30 декабря задолженности нет», — говорится в сообщении.
В Госинспекции уточнили, что по коллективному договору первая часть зарплаты в школе выплачивается до 29 числа расчётного месяца, вторая часть – до 14 числа следующего месяца.
chita.ru