Минздрав решил построить новую больницу в Карымском вместо ремонта действующей

Министерство здравоохранения Забайкальского края намерено построить новую больницу в посёлке Карымское вместо ремонта зданий действующей центральной районной больницы (ЦРБ), сообщили ИА «Чита.Ру» 5 мая в пресс-службе минздрава.

«Расширение лечебной сети Карымской ЦРБ не планируется. Район стоит в плане министерства здравоохранения Забайкальского края на строительство новой типовой больницы», — говорится в сообщении.

Сроки строительства в минздраве не уточнили.

В 2017 году минздрав совместно с общественным советом при министерства признали Карымскую ЦРБ худшей в Забайкалье. Её подвели условия: из 12 корпусов больницы пять были построены в 1902—1904 годах. Кроме того, 10 корпусов находятся в приспособленных зданиях, удалённость которых друг от друга достигает километра.