Эвакуированные из-за подтопления жители Верхней Талачи начали возвращаться в дома

Эвакуированные из-за подтопления жители села Верхняя Талача Карымского района Забайкальского края 9 июля начали возвращаться в свои дома из-за снижения уровня воды, сообщил корреспонденту ИА Чита.Ру заместитель главы района Олег Павлов.

«У нас ситуация контролируемая, угрозы для жизни, здоровья и имущества граждан нет. Объекты инфраструктуры не пострадали. Вот в Верхней Талаче 14 домов подтоплены, 20-30 сантиметров воды было. Но люди справились», сказал Павлов.

В остальных населённых пунктах района эвакуация не потребовалась.