Колония №2 в Забайкалье осталась отрезанной от сообщения из-за паводков

Колония в посёлке Шаро-Горохон Карымского района Забайкальского края оказалась отрезанной от сообщения из-за паводка, сообщил 20 июля на заседании КЧС прокурор региона Василий Войкин.

«Там очень напряжённая ситуация, там ещё более 1,2 тысячи гражданских людей. Каждый день из колонии должны выпускаться от 2 до 5 человек. Они вынуждены оставаться там. Нужно думать, как туда завозить продукты. Если их один раз не накормишь, то они всё разнесут», — сказал Войкин.

Он сообщил, что туда невозможно проехать, отсутствует связь. В колонию вылетал на вертолёте руководитель краевого УФСИН.