Следователи 24 июля возбудили уголовное дело после гибели троих жителей посёлка Карымское, употребивших самодельный алкоголь, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«Трое жителей посёлка Карымское в течение нескольких дней вместе употребляли спиртное, которое покупали у местной жительницы, а также в одном из местных магазинов. Затем, в ночь на 23 июля скончался один из них, а следующим днём — двое других», — говорится в сообщении.

Следователи возбудили дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Был проведён обыск в магазине, а из дома продавщицы самодельного алкоголя изъяли 80 литров спиртного. Образцы из обоих мест направлены на экспертизу.