Восстановление моста, разрушенного паводками, началось в посёлке Шара-Горохон Забайкалья

Восстановительные работы моста, разрушенного во время паводков, начались в посёлке Шара-Горохон Забайкальского края, сообщил 30 июля глава администрации Карымского района Алексей Сидельников.
«Сегодня туда ушла техника. Сейчас начнётся отсыпка, а позже — ремонт моста. Завтра на месте будет работать Росавтодоровская комиссия. Они проведут осмотр и подпишут дефектный акт. После будет подготовлена смета и заключён контракт, какие будут сроки пока сказать трудно», — уточнил Сидельников.

Ранее источник ИА «Чита.Ру» сообщил, что это единственная дорога, ведущая к городу, и на данный момент посёлок остаётся отрезанным от автомобильного сообщения.

Глава администрации Карымского района заявил, что временную объездную дорогу в Шара-Горохоне сделали и проезд для транспорта там возможен.

Река Тура разлилась после аномально сильных дождей, прошедших в Забайкальском крае 18 июля. 19 июля — вода залила единственную ведущую к селу дорогу и мост.