Три человека скончались и один ослеп от отравления метиловым спиртом в Карымском районе Забайкальского края; все они выпивали в одной компании, сообщается в номере газеты «Красное знамя» со ссылкой на руководителя следственного отдела СКР по району Бато Дашидондокова.

Жители, которым было 67, 47 и 33 года, начали умирать по очереди в конце июля. Их выживший 35-летний знакомый обратился в больницу 29 июля с жалобами на потерю зрения.

В крови умерших мужчин было обнаружено стократное превышение допустимой нормы метилового спирта. Как установили следователи, в последние дни жители покупали не сертифицированную водку, тройной одеколон для снятия лака и самодельную бражку у знакомой. Стеклянную тару из-под них направили на экспертизу.